ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Путин посоветовал предпринимателям теснее общаться с профсоюзами

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Все вопросы, связанные с гибкостью рынка труда при непростой ситуации в российской и мировой экономике, нужно решать в прямом диалоге с профсоюзами, считает президент РФ Владимир Путин.

"Я прекрасно понимаю логику, связанную с непростой ситуацией в экономике, и в мировой и в нашей, и, конечно, здесь гибкость рынка труда нужна. Но, вы понимаете, насколько это чувствительная сфера. У нас и так трудовое законодательство гораздо более либеральное, чем в большинстве стран Европы", - заявил Путин в четверг на ежегодном съезде Российского Союза промышленников и предпринимателей.

"Посмотрите, пожалуйста, на трудовое законодательство Евросоюза, на трудовое законодательство конкретных стран, допустим, Италии. У нас гораздо более либеральное (законодательство). Такие вопросы нужно, прежде всего, решать на уровне трехсторонней комиссии с участием профсоюзов, основная задача которой заключается в том, чтобы защищать жизненно важные интересы работников", - сказал глава государства.

При этом президент подчеркнул важность прямого диалога с представителями профсоюзов.

"Я знаю много дискуссий, связанных с рабочим временем, и знаю, что в некоторых отраслях производства, например, шахтеры сами часто выступают за то, чтобы им предоставить здесь больше свободы. Просто делать это нужно очень аккуратно, взвешенно, будучи в постоянном диалоге с представителями профсоюзов, с представителями работников", - сказал Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });