ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Банки наладят доставку пенсий в Крыму и Севастополе в течение месяца-двух

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина считает, что система доставки пенсий в Крыму и Севастополе через банки будет налажена в течение одного-двух месяцев.

"Я думаю, что, как только мы примем эти законопроекты (пакет документов по работе финансовой системы и защите вкладчиков в Крыму и Севастополе - прим. ИФ), достаточно быстро зафункционирует система. Там ведь важно открыть счета не только перед организациями, но и перед гражданами. Важно, чтобы банки, которые там присутствуют и будут присутствовать, быстро открыли счета. Думаю, что месяц-два", - сказала Бурыкина на пленарном заседании Госдумы в понедельник.

Она отметила, что в настоящее время пенсии выплачиваются через почту.

Отвечая на вопросы депутатов, какие банки собираются работать в Крыму и Севастополе, Бурыкина сказала, что слышала о некоторых организациях, которые собираются там функционировать. "Как правило, это местные банки, которые с Киевом как бы не задействованы, то есть у них весь основной бизнес находится на этих территориях. И я надеюсь, что эти банки останутся и будут работать на этих территориях", - отметила она.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов заявил на заседании, что "особенно на первых порах, по всей видимости, почта будет обеспечивать доставку пенсий и социальных выплат, почта будет активно заниматься денежными переводами и выполнять многие задачи, свойственные для банковской системы".

"Для этой цели, наверное, логично выделить отдельную организацию в виде государственного унитарного предприятия, которое бы занималось почтой Крыма, с последующей его трансформацией, может быть, присоединением к головной организации", - сказал он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });