ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Бурятии задержаны подозреваемые в жестоком убийстве ребенка и мужчины

Москва. 2 января. INTERFAX.RU - Полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в убийстве мужчины и его малолетней дочери, сообщает в пятницу СУ СК РФ по Республике Бурятия.

По данным следствия, 24 декабря 2014 года молодые люди приехали в Улан-Удэ из Иркутска. На следующий день они навестили знакомого местного жителя и попросились к нему на ночлег. Мужчина привел гостей к себе в дом и в течение двух дней распивал с ними спиртное. В ночь на 27 декабря между одним из молодых людей и хозяином дома произошла незначительная ссора, после которой мужчина ушел спать. Затем один из гостей предложил своему приятелю расправиться с хозяином дома и его 12-летней дочерью.

"Один из злоумышленников зашел в комнату к спавшему мужчине, набросился на него, схватил за шею и начал душить. Когда потерпевший потерял сознание, подозреваемый сходил на кухню, взял там нож, вернулся в комнату и начал наносить мужчине беспорядочные удары, от которых вскоре клинок ножа сломался. Тогда злоумышленник взял отвертку и ею добил потерпевшего. Его подельник в это же время избил и изнасиловал дочь покойного мужчины, а затем при помощи ножа также расправился с беспомощным ребенком. После этого молодые люди обыскали дом, похитили два сотовых телефона и скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении следственного управления.

Задержали подозреваемых в новогоднюю ночь в доме у их знакомых. Оба дали признательные показания, которые сразу же были проверены на месте происшествия.

Следователи уже выяснили, что один из них привлекался к уголовной ответственности в соседнем регионе за особо тяжкое преступление против жизни, но был признан невменяемым. С диагнозом "шизофрения" он был направлен для принудительного лечения в психиатрический стационар. Освободился два года назад.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });