ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Навальный выступил в Новосибирске в поддержку проводимых оппозицией праймериз

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Митинг в поддержку Алексея Навального и праймериз демократической коалиции на предстоящих в регионе выборах прошел в воскресенье в Новосибирске.

"В митинге в поддержку Навального приняло участие около 200 человек", - сообщил журналистам представитель мэрии Новосибирска.

Между тем, в нескольких десятках метрах от митинга представители общественной организации "Национально-освободительное движение" провели пикет против Навального. Они скандировали лозунги "Позор предателям Родины" и "Навальный, прочь из Новосибирска".

Выступая на митинге, Навальный призвал новосибирцев принимать участие в праймериз демократической коалиции, и заявил, что выступает за увеличение полномочий регионов. Он также отметил, что список коалиции на выборах будет сформирован исключительно и только по итогам праймериз.

"Я не знаю, кто возглавит список оппозиции на выборах в Новосибирске, и я счастлив вам сообщить об этом", - сказал оппозиционер.

В ходе митинга также состоялась дискуссия, Навальному было задано около десятка вопросов на разные темы.

В настоящее время акция завершилась, по данным мэрии, правонарушений зафиксировано не было, за исключением пикета партии "Патриоты России", представители которой выстроились на путепроводе недалеко от набережной. "Этот пикет не был согласован, будем предъявлять претензии", - сообщил представитель мэрии. Данный пикет был также направлен против Навального.

Еще ранее в Новосибирске перед пресс-конференцией оппозиционера трое неизвестных закидали его яйцами.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });