ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Воронежские наркоторговцы объяснили найденный мак своей работой кондитерами и решили подать апелляцию

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Адвокат владельцев кафе в Воронеже, получивших более 8 лет колонии каждый за сбыт наркотиков, намерен подать апелляцию.

"Мы не согласны с решением суда. В ходе предварительного следствия было допущено много ошибок. Через 3-4 дня, после письменного получения приговора, мы будем подавать апелляцию", - сообщил в среду "Интерфаксу" адвокат предпринимателей Владимир Моргунов.

Адвокат не согласился с доказанностью преступлений, по которым судили семью Полухиных и Нину Чурсину, а также с результатами экспертизы.

"У владельцев кафе за все время только 6 человек приобрели мак. Если бы это было место сбыта наркотика, там бы образовалась целая очередь. В ходе обыска гаража вскрыли только 2-3 мешка из общего количества массой 4,8 тонн. Затем их же отправили на экспертизу, а количество найденной технической примеси умножили чисто математическим методом на общее количество мешков, без их фактической проверки", - отметил адвокат.

"Люди занимались только кондитерской выпечкой. В свое время они официально приобрели мак и хранили его в гараже. Найденные в семенах мака примеси соломки и опия являются техническими. В России нет таких средств, чтобы полностью очищать мак от примесей", - сказал Моргунов.

По мнению юриста, в материалах дела также нет никаких доказательств о знании технологии производства наркотического сырца из маковой соломы и опия.

Суд в Воронеже во вторник вынес обвинительный приговор четырем предпринимателям по обвинению в том, что они открыли кафе с целью сбыта наркотиков. Во время обысков по месту жительства осужденных в арендуемых ими гаражах были обнаружены и изъяты смеси 4,8 тонны семян мака.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });