ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Клиенты петербургской турфирмы "Трайв Тур" сообщили о ее исчезновении

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Петербургская турфирма "Трайв Тур" исчезла с деньгами туристов, многим из которых пришлось повторно оплатить путевки, сообщила "Интерфаксу" подруга пострадавшей путешественницы Анастасия Врещ.

"Моя подруга по моей рекомендации купила тур в Италию через это агентство. Приехав на место, она узнала, что у нее оплачено только три дня проживания из почти трех недель. Мы пытались связаться с директором турфирмы Антониной Соколовой, но телефоны не отвечали. Когда мы, наконец, дозвонились, нам сказали, что возник технический сбой во взаиморасчетах с принимающей стороной. Однако в итоге моей подруге пришлось оплатить поездку повторно", - сказала Врещ.

После инцидента подруги опубликовали свою историю в социальных сетях, на нее пришли отклики от других пострадавших. "Около 20 людей написали нам, что пострадали похожим образом. У кого-то не было оплачено проживание, у кого-то - перелет. Люди по полтора-два месяца ждали разъяснений или возврата денег, но так ничего и не дождались. Сейчас офисы закрыты, телефоны не отвечают", - сообщила Врещ.

Она добавила, что пострадавшие туристы подали заявление в полицию.

Петербургские СМИ в пятницу сообщили, что турфирма остановила деятельность. Корреспонденту "Интерфакса" не удалось дозвониться ни по одному из указанных на сайте телефонов.

Как следует из справки на официальном портале "Трайв Тура", компания отправляла туристов в 50 стран. На внутреннем направлении фирма работала как туроператор.

"Трайв Тур" внесен в единый реестр туроператоров, его ответственность застрахована на 500 тыс.рублей в страховой компании "Гайде".

В свою очередь пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова заявила, что ведомство не располагает официальной информацией о прекращении деятельности турфирмы "Трайв тур".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });