ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Разбивший окна в мэрии омич объяснил свой поступок

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Мужчина, разбивший накануне кувалдой окна в мэрии Омска, оказался 35-летним безработным, который хотел таким образом "достучаться" до омских чиновников.

"Я хотел преподнести урок чиновникам, достучаться до них. Я обращался, как голодающий, и в областную администрацию, и в прокуратуру, и в администрацию города - никакого результата. Кроме того, в мэрии еще и нахамили! Меня везде игнорировали", - сообщил агентству "Интерфакс" Геннадий Ханжин.

По словам Ханжина, он не может устроиться на работу с октября прошлого года.

"Регистрации у меня нет, живу в офисе, который расположен на цокольном этаже жилого дома, но это нежилое помещение. Из-за отсутствия прописки меня не берут на официальную должность в организации. Колым - то есть, то нет. Холодильник сейчас пустой, я голодаю", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что еще одним препятствием к трудоустройству является "повсеместный блат" на руководящих должностях, а именно на такую работу претендует Ханжин - выпускник Омского педагогического университета по специальности "Экономика и менеджмент".

"На руководящую должность меня не ставят. Там везде нужны связи, а я детдомовец, откуда мне их взять? Вот и пришлось прибегнуть к крайним мерам. Чиновники должны служить обществу, а не наоборот, - пусть вспомнят об этом! Сейчас наконец-то приняли в администрации города мое заявление. Теперь месяц будут его рассматривать. Не знаю, проживу ли я этот месяц, и каким будет их ответ?" - сказал он.

Безработный Ханжин уже известен омской общественности своими эпатажными акциями протеста. Так, в мае этого года он устроил одиночный пикет на крыше здания правительства Омской области, требуя назначить его директором строительного колледжа.

Накануне полиция сообщила, что гражданин 1980 года рождения разбил кувалдой 17 стеклопакетов в шести окнах на первом этаже здания. Нарушителя задержали работники службы охраны мэрии и передали оперативно прибывшим сотрудникам полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });