ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Депутатов Госдумы от ЛДПР не пустили в закрытый город на Камчатке

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Кандидата в губернаторы Камчатского края Валерия Калашникова, а также депутатов Госдумы от ЛДПР Сергея Журавлева, Сергея Маринина и Владимира Семенова не пропустили в закрытый город подводников Вилючинск, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения партии.

"В вилючинской мэрии заявили, что их заявку на оформление пропусков для проезда в это закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) будут рассматривать в течение месяца, то есть, до 18 сентября, когда уже пройдут выборы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, инцидент на КПП Вилючинска произошел во вторник утром. Машину с депутатами Госдумы и кандидатом в губернаторы, координатором регионального отделения ЛДПР Калашниковым отказались пропускать в Вилючинск, ссылаясь на то, что на них не оформлены пропуска.

"За день до этого в администрацию Вилючинска по факсу была направлена заявка на оформление пропусков для проезда в ЗАТО, но специально подготовленный к нашему приезду человек на КПП заявил, что нужно было подавать не копию, а оригинал заявки на проезд. Как, интересно, нужно было доставить заявку в Вилючинск, если у нас еще нет пропуска? Пришлось на месте писать еще одну заявку, приложить копии депутатских удостоверений, копию удостоверения кандидата в губернаторы", - приводятся в сообщении слова депутата Госдумы Владимира Семенова.

Он также отметил, что депутаты Госдумы и кандидаты в губернаторы действительно не попадают в перечень должностных лиц, которые имеют право без пропуска посещать ЗАТО Вилючинск, но в пропуске им отказали без объяснения причин.

В ЛДПР считают, что "создание местными властями для кандидата в губернаторы проблем с въездом в Вилючинск является грубейшим нарушением, так как в таких условиях невозможно вести предвыборную кампанию, а также говорить об открытости и честности выборов, равном доступе к избирателям".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });