ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Полонский пожаловался на невозможность жениться из-за отсутствия паспорта

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Российский предприниматель Сергей Полонский, арестованный по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, не может в настоящее время жениться на своей невесте, потому что у него нет паспорта, сообщил адвокат Полонского Славик Брсоян.

"В настоящее время Полонского лишают возможности жениться из-за отсутствия паспорта. Следователь сообщил нам, что камбоджийская сторона не передала его паспорт, в связи с чем мы обращались к начальнику СИЗО с просьбой восстановить паспорт, но нам в этом было отказано", - сказал "Интерфаксу" во вторник Брсоян.

По его словам, начальник СИЗО мотивировал свой отказ тем, что в законе четко не прописано, что глава следственного изолятора обязан восстанавливать паспорт.

"В СИЗО нам сказали, что только начальник колонии обладает таким правом в отношении уже осужденного лица", - сказал адвокат.

"Получается, чтобы сидеть в изоляторе, личность Полонского установлена, а чтобы жениться - нет", - посетовал Брсоян.

Ранее в Мосгорсуде Полонский на заседании по рассмотрению апелляционной жалобы на арест обратился к своей подруге Ольге Дерипаско с предложением руки и сердца. Дерипаско дала согласие.

Ранее Полонский также заявил в суде об обнаруженном у него раковом заболевании.

14 июня 2013 года в РФ Полонскому, который находился в тот момент в Камбодже, было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве элитного жилого комплекса. По данным следствия, обвиняемый похитил более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 человек. В мае текущего года Полонский был депортирован в Россию из Камбоджи.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });