ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Ректор ИСИ вступилась за пивших водку из тазика студентов

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Студенты Института современного искусства (ИСИ), отравившиеся после распития тазика водки, не имели цель напиться, а готовились поклясться на верность театральному искусству над томиком Станиславского, сообщила ректор ИСИ Ирина Сухолет.

"Суть обряда была не в питие, а в произнесении клятвы на верность театральному искусству над томиком Станиславского! После чего из тазика половником наливалась маленькая граненая чарка водки", - говорится в тексте обращения Сухолет, размещенном на сайте института.

В нем также поясняется, что в посвящении участвовало около 200 студентов, а в тазик "было вылито около 20 бутылок водки".

"Несколько бутылок осталось, мы их потом отдали на экспертизу", - рассказала ректор.

К тому же, отметила Сухолет, "часть водки была не выпита, а вылита".

Она добавила, что информация, ранее опубликованная рядом СМИ, не соответствует действительности.

Ректор подчеркивает, что в действе участвовали не "не то 6, не то 25-30 первокурсников, которые "жадно пили" 25-28 литров водки из тазика, а 200 студентов и 20 бутылок водки.

"Правда и то, что пили, конечно, не все! Никто никого не заставлял! К сожалению, из-за ложных представлений о традиция студенческого братства, ухарства, бравируя перед старшекурсниками, некоторые из студентов-первокурсников, никогда не употреблявших алкоголь или имеющих алкогольную непереносимость, отравились", - говорится в тексте.

Сухолет сообщила, что к настоящему времени все студенты, попавшие в реанимацию, вернулись к учебе.

"Старшекурсники вызвали скорую. Трое ребят попали в реанимацию Института Склифосовского! Сейчас все, Слава Богу, живы и здоровы! Все учатся!", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что участники действа виноваты и "тяжко наказаны".

Как сообщалось, 2 сентября пятеро 17-летних молодых людей и одна 18-летняя девушка были доставлены в столичные больницы с алкогольной интоксикацией. Трое из них оказались в токсикологической реанимации института имени Склифосовского. Позднее стало известно, что студенты актерского факультета ИСИ в день посвящения первокурсников купили в гипермаркете 25 бутылок водки и пили ее из тазика.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });