ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Лидеры стран СНГ поздравили Дмитрия Медведева с 50-летием

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Лидеры государств СНГ направили председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву поздравительные послания по случаю 50-летнего юбилея.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем поздравлении отметил понимание Медведевым важности интеграционного взаимодействия. "Уверен, что Ваша энергичная деятельность на высоком посту председателя правительства Российской Федерации, понимание важности интеграционного взаимодействия стран в современных условиях будут и в дальнейшем способствовать решению актуальных задач союзного строительства, укреплению взаимовыгодного сотрудничества государств ЕАЭС с учетом интересов всех сторон", - говорится в поздравлении, которое процитировали агентству "Интерфакс" в пресс-службе главы государства.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отмечает дальновидность и энергичность главы российского правительства, сообщила его пресс-служба. В своем поздравлении он отметил также динамичное развитие России и ее высокий авторитет в мировом сообществе. "Убежден, что сложившийся между нами высокий уровень доверия и взаимопонимания и в дальнейшем будет служить укреплению духа партнерства и союзничества наших стран", - говорится в поздравлении. Назарбаев пожелал председателю правительства РФ крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Президент Армении Серж Саргсян отметил, что государственная деятельность Медведева снискала "заслуженное уважение соотечественников, внесла весомый вклад в развитие Российской государственности и упрочение ее позиций на международной арене". "В Армении к Вам относятся с глубоким уважением, высоко ценят Вашу последовательную линию, направленную на развитие союзнического взаимодействия Армении и России", - говорится в его послании.

"Искренне дорожу взаимопониманием и доверием, установившимся между нами, и готов продолжить этот конструктивный диалог для дальнейшего наполнения армяно-российского стратегического партнерства новыми инициативами и взаимовыгодными проектами в интересах процветания наших стран и братских народов. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов во всех начинаниях", - пишет президент Армении.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });