ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Чичерина спела российским военным на базе "Хмеймим" о любви на войне

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Певица Юлия Чичерина своими песнями поздравила военнослужащих российской базы "Хмеймим" в Сирии с наступившим Новым годом.

"Я приехала поддержать воинов. Я хотела очень сюда приехать. Сирия - прекрасное место, любопытное, практически колыбель цивилизации",- сказала Чичерина журналистам перед выступлением.

Она также пожелала российским военнослужащим, "чтобы (они -ИФ) берегли себя и возвращались целыми и невредимыми с победами".

Певица приехала в Латакию из Луганска.

"Я приехала чтобы чуть-чуть их (военнослужащих - ред.) взбодрить, но я смотрю: они и так в порядке, не унывают, не раскисают. Новый год, а они на чужбине, я поэтому и рванула. Из Луганска сразу же в Сирию", - сказала она.

Чичерина исполнила несколько своих хитов, аккомпанируя себе на укулеле. Кроме нее, из группы в Сирии был только гитарист. "

Я пою все свои прекрасные хиты и еще одну песню о том, что на войне есть место для любви",- сказала певица, добавив, что приедет в на базу еще.

Чичерину поддерживали ансамбль Центрального военного округа и коллектив самодеятельности одного из кораблей, группировки ВМФ, действующей в Средиземном море.

На время концерта работа боевой авиации не прекращалась, с аэродрома взлетали бомбардировщики и штурмовики.

Как сообщил журналистам представитель командования базы, 7 января перед служащим покажут еще одно выступления, к Рождеству на базе также откроют храм.Также представители Российского географического общества передали на базу снимки российской природы.

"Продолжается спартакиада: шахматы, волейбол, гиревой спорт. Пока праздники у всех, чтобы не чувствовать себя обделенными. Но все это происходит на фоне выполнения боевых задач", - сказал представитель командования.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });