ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Козлу Тимуру после ранений назначили химиотерапию

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Козел Тимур, наказанный тигром Амуром за свою наглость, получил довольно серьезные ранения и находится в лазарете, сообщается на видео, размещенном на сайте Приморского сафари-парка.

"У Тимура на теле в районе плече-лопаточного сустава справа и слева два отверстия. Одно отверстие длинной до 1,5 см и шириной до 0,5 см справа, и слева практически такое же отверстие. Ближе к шее, уже в районе лопатки, у него есть небольшие не проникающие повреждения кожного покрова", - комментирует на видео состояние Тимура ветеринарный врач парка Алексей Аносов.

Он отметил, что травмы довольно серьезные, но эти травмы говорят о том, что тигр не хотел убить козла, он его хотел просто повоспитывать. Однако воспитывал его как себе подобного, поэтому и не рассчитал силу.

"Тимуру назначено лечение. Значит химиотерапия. Первым делом была сделана противошоковая терапия для снятия огромного стресса, полученного Тимуром. Плюс антибиотики, то есть комплексные препараты широкого спектра действия, чтобы избежать воспаления и предотвратить развитие инфекции", - рассказал Аносов.

Кроме того, Тимуру назначены противоотечные препараты и витаминные комплексы, а также диета под строгим контролем ветеринара.

Ранее сообщалось, что беспардонный Тимур допек-таки своего друга Амура. Тимур как только не наглел: и сталкивал Амура рогами со склона, и всячески задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял, трепанул Тимура как котёнка и бросил. Некоторое время козел будет находиться в лазарете.

Тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым.

Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Каждый день Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Тигр Амур и козел Тимур уже обзавелись страницами в соцсетях. Дружба длится уже больше двух месяцев.

В начале этой недели сообщалось, что друзей временно разлучили для ветеринарного осмотра.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });