ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Власти Тульской области пообещали разобраться с конфликтом в Плеханово

В администрации Тулы обещают провести провести публичные слушания по узакониванию построек в поселке

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин держит под личным контролем ситуацию в поселке Плеханово, где группа местных жителей пыталась препятствовать восстановлению газопровода, поврежденного в результате незаконных врезок местными жителями.

В среду из-за самовольного подключения к газопроводу было прекращено газоснабжение поселка Плеханово. Прибывшая на место аварийная бригада установила, что уличный газопровод заполнен водой, а в самом трубопроводе имеются несколько десятков незаконных врезок, от которых запитаны домовладения и магазин. По одной из этих врезок в систему газоснабжения попала вода.

Провести ремонтные работы удалось только после полиции, поскольку группа жителей поселка пыталась помешать работникам газовой службы.

"Особо хочу отметить, что вызванным для наведения порядка силам полиции было оказано сопротивление, повлекшее угрозу для их жизни, что недопустимо ни при каких обстоятельствах. Повторения подобного беспредела в Тульской области мы не допустим. Ни в отношении закона, ни в отношении правоохранительных структур, ни в отношении наших граждан", - отметил Дюмин.

В настоящее время газификация в поселке восстановлена, за исключением домов, жители которых незаконно подключилась к газопроводу. Ситуация находится под контролем полицейских.

Незаконные дома

В администрации Тулы отмечают, что власти города в ближайшее время проведут публичные слушания, на которых будет обсуждена ситуация с самовольно построенными домами в поселке Плеханово.

В поселке в основном проживают цыгане, население составляет около 10 тысяч человек.

Ранее в региональном управлении службы судебных приставов сообщили "Интерфаксу", что в исполнительном производстве находится решение суда о сносе более 120 возведенных незаконно домов и построек.

"Владельцы домов до сих пор не снесли самостоятельно постройки в соответствии с решением суда, хотя в последний раз это требование было продлено до 28 февраля. На нарушителей составлены протоколы за неисполнение судебного решения. Следующее заседание суда намечено на 22 марта. В случае, если в установленные сроки постройки не будут снесены, то их придется сносить принудительно", - отметил представитель службы судебных приставов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });