ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Правительство РФ не увидело угрозы для православного центра в Париже

Источник в кабмине заявил, что строящийся храм Российского православного духовно-культурного центра вряд ли станет может быть арестован, в том числе и по делу ЮКОСа

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - В правительстве РФ нет опасений, что строящийся в Париже храм Российского православного духовно-культурного центра может стать предметом ареста, в том числе, в рамках исков бывших акционеров ЮКОСа.

"Какие-то шаги, очевидно, могут предпринимать "юкосовцы", но это наша дипломатическая собственность. Наверно, в этом сами французы не заинтересованы", - заявил в четверг источник в правительстве.

Так он ответил на вопрос, не опасается ли Россия того, что центр может быть использован в спорах, и на него может быть наложен арест, в том числе, в рамках исков бывших акционеров ЮКОСа.

19 марта в Париже состоится церемония возведения куполов над храмом Российского православного духовно-культурного центра.

Собеседник агентства отметил, что французские коллеги, которые на основании национального законодательства давали разрешение на строительство объекта, "придерживаются сходной с нами оценки его статуса как части российского посольства".

Кроме того, он обратил внимание на то, что национальные суды не принимали решения об аресте зданий или недвижимого имущества РФ, находящегося за границей.

"Хотя у них фантазия богатая, но другое дело, как это будет соотноситься, какую имплементацию могут найти решения французских судебных инстанций", - сказал источник.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });