ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Песков не подтвердил сообщения израильских СМИ об инцидентах в Сирии

Ранее израильское издание написало, что российские истребители якобы как минимум дважды в последние несколько недель поднимались на перехват израильских военных самолетов в небе над Сирией

Песков не подтвердил сообщения израильских СМИ об инцидентах в Сирии
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU -Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг появившуюся в израильской прессе информацию об инцидентах с участием израильских и российских военных самолетов над Сирией и о том, что эта тема поднималась на недавних переговорах президента РФ с израильским коллегой.

"Израильскую прессу не хочу комментировать. Сообщения израильской прессы в данном случае далеки от того, что в действительности", - сказал Песков журналистам.

Сайт израильской газеты "Едиот ахронот" в пятницу сообщил, что российские истребители в последние несколько недель, как минимум, дважды поднимались на перехват израильских военных самолетов в воздушном пространстве Сирии.

По данным газеты, эта тема обсуждалась в ходе визита президента Израиля в Москву в марте.

В материале "Едиот ахронот" не указаны даты происшествий.

Президент Израиля Реувен Ривлин приезжал в Москву в середине марта. 21 апреля в Москве прошли переговоры Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Давая оценку этой встрече, Песков назвал ее "очень полезной и содержательной".

Пресс-секретарь президента добавил, что переговоры "прошли в трех форматах: узком, расширенном (в составе делегаций), а также с глазу на глаз.

Среди тем, которые обсуждали Путин и Нетаньянху пресс-секретарь президента РФ назвал Сирию, ближневосточное урегулирование и двустороннее торгово-экономическое сотрудничество.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });