ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В Сочи обесточенные из-за стихии дома начали подключать к электроснабжению

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Специалисты "Кубаньэнерго" восстанавливают энергоснабжение в горных поселках Лазаревского района Сочи, пострадавших в выходные от разгула стихии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сочинских электрических сетей (филиал "Кубаньэнерго") в понедельник.

"Поставлены под напряжение часть трансформаторных подстанций в поселке Татьяновка, продолжаются аварийно-восстановительные работы в поселке Марьино и ауле Тхагапш", - сказали в пресс-службе.

"Энергетики готовы обеспечить электроэнергией потребителей пострадавших населенных пунктов, однако в целях обеспечения электробезопасности населения подключение бытовых потребителей (домовладений) будет производиться только после осмотра всех сетей и электроустановок в домовладениях", - отметил собеседник агентства.

В работах задействованы 44 человека в составе 11 бригад "Кубаньэнерго" и 31 единица техники. Энергетики продолжают осмотр электрооборудования и устраняют повреждения. В Лазаревский район направлены резервные источники энергоснабжения.

По данным первого заместителя гендиректора - директора филиала ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети Эдгара Армаганяна, сейчас в аул Тхагапш выдвигаются пять бригад энергетиков в составе 10 человек, оснащенные необходимым оборудованием.

"Их задача - обойти потребителей и обеспечить возможность подачи напряжения в дома. В частности, энергетики установят новые выносные приборы учета взамен прежних, пострадавших от подтопления. В Марьино и Татьяновку в ближайшее время также будут направлены специалисты компании. Проезд в район ЧС пока затруднен, поэтому мы вынуждены перебрасывать людей частями", - процитировали Армаганяна в пресс-службе.

По его словам, причиной нарушения энергоснабжения в населенных пунктах Лазаревского района стал сход селей из-за проливных дождей. Во избежание травм от электротока среди населения и обеспечения безопасного проведения восстановительных работ по заявке администрации энергетики отключили электрооборудование в данных населенных пунктах.

В связи с неблагоприятными погодными условиями во всех филиалах "Кубаньэнерго" действует режим повышенной готовности. Энергетики осуществляют постоянный контроль за работой энергообъектов.

Восстановительные работы координируют "Россети" и оперативный штаб "Кубаньэнерго". Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и муниципальными образованиями.

В целях информирования населения работает многоканальная "горячая линия" "Кубаньэнерго" с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });