ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В северо-западных регионах РФ начали внепланово проверять детские лагеря

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - В связи с трагедией в Карелии в регионах Северо-Запада России в понедельник начались внеплановые проверки детских лагерей.

Помимо самой Карелии, проверочные мероприятия начались в Новгородской области. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе новгородского губернатора, глава региона Сергей Митин распорядился срочно проверить все детские лагеря. К проведению мероприятий подключены сотрудники прокуратуры, СК, МВД, МЧС, других организаций.

Внеплановые проверки также пройдут во всех детских оздоровительных лагерях Псковской области, сообщает пресс-служба региональной администрации. В первую очередь внимание будет обращено на соблюдение требований безопасности. Рейды пройдут как в стационарных загородных, так и городских пришкольных лагерях. Персонал в местах детского отдыха и оздоровления пройдет дополнительный инструктаж по обеспечению безопасного пребывания детей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области, в регионе будут проведены проверки детских лагерей.

"Недавно завершилось совещание, на котором губернатор дал поручение провести комплексную проверку оздоровительных лагерей и других мест отдыха детей", - сказал собеседник.

В пресс-службе министерства здравоохранения Калининградской области агентству сообщили, что в регионе инициированы проверки соблюдения законодательства в детских лагерях отдыха.

Аналогичные мероприятия будут проведены и в Ленинградской области.

В Заполярье проведение внеплановых проверок детских оздоровительных лагерей пока не запланировано. При этом, как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Мурманской области, на данный момент прокурор Заполярья предписал усилить надзор за организацией детского оздоровительного отдыха.

"В Мурманской области только один лагерь оказывает услуги по сплаву - "Гандвиг" (Кандалакшский район, поселок Белое море). В текущем году жалоб родителей на какие-либо существенные нарушения не поступало", - пояснила пресс-секретарь ведомства Эвелина Макарова.

В свою очередь, в ГУ МЧС России по Мурманской области добавили, что готовы к проведению внеплановых проверок с санкции прокуратуры. "Как только поступит от них указание, начнем проверки", - сообщила агентству официальный представитель регионального главка МЧС Татьяна Абрамова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });