ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Петербурге ФСБ начала задержания находящихся в розыске боевиков с Северного Кавказа

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Сотрудники ФСБ проводят в среду в Петербурге задержания находящихся в розыске участников незаконных вооруженных формирований, действующих на Северном Кавказе.

"Управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в многоквартирном доме проводятся мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в среду.

Дом находится по адресу: Ленинский проспект, 92 корпус 3. Количество задерживаемых не уточняется.

Очевидцы опубликовали снимки придомовой территории в соцсетях. На фото запечатлены несколько автомобилей без символики правоохранительных органов и более десятка бойцов в касках и бронежилетах. За их действиями беспрепятственно наблюдают жильцы, по состоянию на 11.00 по Москве придомовая площадка не оцеплена.

Жители сообщают, что слышны громкие хлопки, сопровождаемые ощутимой вибрацией оконных стекол и стен, а также звуки выстрелов. В соседних домах чувствуется вибрация. Прибыли пожарные.

"Интерфакс" не располагает комментарием из официальных источников по этому поводу.

Сотрудники правоохранительных органов не пускают и не выпускают людей из многоквартирного дома, в котором проходит операция ФСБ.

Как передал корреспондент "Интерфакса", во дворе дома на Ленинском проспекте дежурят бойцы спецназа, автомобили служб безопасности и две машины "скорой помощи". Жильцов дома не эвакуируют, при этом ни в одну парадную дома никого не впускают.

Очевидцы рассказали, что некоторое время назад из дома на носилках вынесли неизвестного человека и без сопровождения правоохранительных органов увезли на "скорой".

Собравшихся у дома людей держат на расстоянии 50 метров от здания. Выстрелов не слышно, но около 12.45 из дома раздался хлопок.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });