ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В МИД поразились капризности Белого дома

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Россия продолжит практику введения гуманитарных пауз в сирийском Алеппо, заявил в четверг замглавы МИД России Сергей Рябков.

При этом, отвечая на просьбу прокомментировать заявления Белого дома и Госдепа США о том, что в Вашингтоне не увидели никакой пользы от введенной 4 ноября Москвой гуманитарной паузы, замминистра отметил: "Хочется спросить тех, кто это произносит: вы что, предлагаете, чтобы мы возобновили полеты нашей авиации и удары?"

"Степень капризности этих людей поражает. Им не угодишь вообще", - добавил Рябков.

"Все, что мы делаем там, мы делаем, во-первых, в интересах борьбы с терроризмом, во-вторых, в интересах облегчения гуманитарной ситуации, смягчения и преодоления кошмара, в котором люди в Алеппо и его окрестностях живут уже долгое время, - сказал замминистра. - Мы сами доставляем туда помощь, наши военные, рискуя жизнью, обеспечивают, где можно, медицинскую эвакуацию, содействие больным и раненым, а вокруг стоит, фигурально выражаясь, группа критиканов, которыми движут совсем другие соображения. И что бы мы ни делали, наносим удары - плохо, не наносим удары - плохо, открываем гуманитарные коридоры - плохо, говорим о том, что нужно выдавливать террористов, - тоже плохо. Все плохо".

"Поэтому разговаривать на такой основе просто бессмысленно. Они должны, если у них остались какие-то рудиментарные представления о здравом смысле, о гуманизме, во-первых, немножко на себя посмотреть, во-вторых, объективно оценить эту ситуацию", - подчеркнул Рябков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });