ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Треснувший купол Заксобрания сорвал доработку бюджета Свердловской области

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Трещина появилась в стеклянном куполе здания Законодательного собрания Свердловской области, сообщил агентству "Интерфакс" депутат регионального парламента Вячеслав Вегнер в четверг.

По его словам, из-за этого не состоялось заседание согласительной комиссии по доработке проекта бюджета Свердловской области на 2017 год.

"На первый взгляд, такое впечатление, скорее всего, оно подтвердится, что с "Хаятта" (отель "Хаятт Ридженси" расположен рядом со зданием Заксобрания - ИФ) с верхних этажей что-то бросили, пробили верхнее стекло, второе треснуло и надавило на третье стекло, оно провисло. Есть некая возможность разрушения. А это же связано с залом заседаний, поэтому по техническим причинам отменили сегодня", - пояснил Вегнер.

Он отметил, что заседание, вероятно, будет перенесено на 2 декабря.

"В Заксобрании приняли меры предосторожности в случае обрушения купола. Лифт на шестой этаж (где находятся зал заседаний - ИФ) не ходит", - написал на своей странице в соцсети Facebook депутат Заксобрания Алексей Коробейников.

Между тем, по данным управления зданиями правительства, угроза обрушения купола отсутствует.

"Специалисты, обслуживающие здание, совместно с представителями компании-подрядчика, возводившей здание, в настоящее время на месте изучают повреждения стекла одной из секций купола. Угроза обрушения конструкции отсутствует. После оценки состояния кровли в рабочем порядке будут проведены ремонтно-восстановительные мероприятия. По предварительным данным, речь может идти о механическом воздействии на стекло в одной из секций купола", - говорится в сообщении.

В свою очередь источник во властных структурах Свердловской области сообщил агентству, что перенос заседания не связан с трещиной на куполе здания.

"Согласительные процедуры пройдут в графике. Депутаты приняли решение не проводить большое вводное заседание, а сразу перейти к работе по конкретным направлениям с приглашением профильных министров", - отметил собеседник агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });