ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Полицейский в Свердловской области застрелил врача и покончил жизнь самоубийством

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Сотрудник полиции из ревности совершил убийство врача в больнице города Режа Свердловской области, после чего покончил с собой.

"Сотрудник территориального отдела внутренних дел приехал в местную больницу и застрелил врача - мужчину, взял его телефон и с него позвонил своей жене, сказав, что совершил это преступление, после чего покончил жизнь самоубийством", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в четверг.

По его словам, данное происшествие не связано с исполнением служебных обязанностей сотрудником полиции. "Преступление совершено на почве семейно-бытовых отношений, из-за ревности", - отметил собеседник агентства.

Горелых добавил, что полицейский неожиданно узнал о переписке своей жены с этим мужчиной.

По указанию начальника регионального полицейского главка Михаила Бородина, в Реж для выяснения более подробных и точных обстоятельств выехал глава кадровой службы ГУ МВД области с психологами. Назначена и проводится служебная проверка.

В свою очередь, пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что по приоритетной версии следствия, инцидент не связан с врачебной деятельностью погибшего заведующего реанимационным отделением городской больницы Режа, конфликт произошел из ревности.

"Также необходимо отметить, что происшествие в больнице не понесло никакой угрозы для жизни пациентов", - отмечается в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе медработники, которые вызвали правоохранительные органы, а также коллеги полицейского, родственники и знакомые обоих погибших. Назначен комплекс необходимых экспертиз.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });