ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Спасатели продолжили разбирать завалы в Советской Гавани

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Работы по разбору обломков уничтоженной взрывом газа квартиры в жилом доме продолжаются в Советской Гавани в Хабаровском крае, сообщили "Интерфаксу" в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

"Идут работы по разбору поврежденных конструкций и вывозу обломков, в ближайшее время планируется приступить к остеклению, подрядчик уже определен. Вчера люди заделывали окна пленкой", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, пятый подъезд, в квартире которого произошел взрыв газа, удалось подключить к коммуникациям, проложив временные линии в обход поврежденных квартир.

"Работы по подключению подъезда к теплу, свету и воде завершились ночью. Сейчас к коммуникациям подключен весь дом", - уточнил собеседник агентства.

Он также добавил, что жильцы пострадавшего подъезда в квартиры не вернулись, разместившись у родственников, в пункты временного размещения никто не обращался.

Ранее сообщалось, что взрыв бытового газа произошел в многоквартирном жилом доме по улице Рабочей в Советской Гавани около 14:00 (07:00 мск). Квартира, где был эпицентр взрыва полностью разрушена, повреждена также смежная квартира, лестничная площадка и кровля. Пострадало четыре человека, одна женщина с ожогами находится в тяжелом состоянии, еще две - в средней степени тяжести, мужчина отпущен амбулаторно.

Эвакуировано было более 70 человек. Для них подготовили два ПВР на базе общежитий, однако от размещения в них все отказались. Позднее люди вернулись в свои квартиры, за исключением жильцов пострадавшего пятого подъезда.

Прокуратура Хабаровского края проводит проверку по факту взрыва. Следствие возбудило уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });