ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Кремль не имел отношения к подготовке приватизации "Роснефти"

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль и президент РФ Владимир Путин не имеют никакого отношения к подготовке и сделке по продаже пакета компании "Роснефть".

"Кремль не имел отношения к подготовительной работе. У президента Путина каких-либо контактов по сделке также не было", - подчеркнул Песков на просьбу рассказать о деталях приватизации госпакета "Роснефти".

На вопрос, контактировал ли президент РФ Путин к примеру, с эмиром Катара перед продажей акций нефтяной компании, Песков сказал: "Подготовкой занимался лично (глава "Роснефти" Игорь - ИФ) Сечин и его команда, о чем он собственно доложил вчера президенту".

"Детали сделки привести вам не могу. Это могут сделать наши коллеги из компании "Роснефть", - заключил Песков.

Пресс-секретарь главы государства также уточнил, что каких-либо политических моментов в сделке по продаже госпакета акций "Роснефти" нет.

Он отметил, что "с политической точки зрения мы убедились, что российские активы, особенно ведущие активы, они представляют большой интерес для инвесторов, как внутри страны, так и за рубежом".

Отвечая на вопрос о том, знало ли российское руководство об участии в сделке иностранных инвесторов, Песков сообщил: "Разумеется, были промежуточные доклады из "Роснефти" и в правительство, и президенту". При этом он не уточнил временные рамки этих промежуточных докладов.

В среду 7 декабря глава "Роснефти" Игорь Сечин доложил президенту о завершении сделки по приватизации 19,5% акций "Роснефти".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });