ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин попросил ушедших в отставку глав регионов ознакомить преемников с их проблемами

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в четверг вечером встретился в Кремле с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей.

Открывая встречу, он поблагодарил их за работу, отметив, что за годы их пребывания на этих руководящих постах ситуация там изменилась в лучшую сторону. Президент попросил участников встречи рассказать о проблемах, которые, по их мнению, придется решать их преемникам.

"Наш разговор хотел бы начать с благодарности за работу, которую вы проделали в этих регионах. Каждый разное количество времени, разное количество лет проработал, но это большой отрезок вашей жизни. За годы вашей работы регионы изменились и изменились в лучшую сторону", - сказал Путин.

Вместе с тем он отметил, что "безусловно, проблем всегда и везде хватает - и по регионам, и в стране в целом". "Знаю, что вы приложили максимум усилий к тому, чтобы в непростой экономической ситуации, особенно последних двух лет, достойно пройти через эти сложности и создать условия для ваших преемников в работе по развитию регионов", - подчеркнул Путин.

"Собственно говоря, это главное, ради чего я вас собрал", - добавил президент. Путин заявил, что хотел бы поговорить с экс-руководителями субъектов РФ о том, как они "оценивают состояние регионов, как оценивают проблемы, перед которыми регионы стоят, задачи, которые нужно в ближайшее время решать вашим преемникам".

Пять добровольных отставок

С начала февраля пять руководителей российских регионов решили досрочно подать в отставку и заявили, что не собираются участвовать в сентябрьских выборах руководителей субъектов федерации. Таким образом свои полномочия сложили губернатор Новгородской области Сергей Митин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, губернатор Рязанской области Олег Ковалев и глава Карелии Александр Худилайнен.

При этом источник во властных структурах сообщил, что Худилайнен стал последним в ряду глав регионов, которые досрочно покинули свои посты в преддверии региональных выборов 2017 года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });