ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Минкультуры заявили о выплате зарплат в 40 подведомственных учреждениях

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Зарплата сотрудников Московской консерватории Чайковского и ряда образовательных и научных учреждений Минкультуры РФ, в которых задерживали выплаты, поступила на карточки, сообщили журналистам в ведомстве в пятницу.

"В настоящее время 41 из 69 образовательных и научных учреждений Минкультуры России, по которым возникли сложности с получением финансовых средств на госзадание, подтвердили получение бюджетных средств на свои счета", - отметили в министерстве.

Так, по данным ведомства, на карточки сотрудникам деньги поступили в Московской консерватории имени П.И. Чайковского, Академии Русского балета имени Вагановой, Астраханской консерватории, Пермском хореографическом училище, Новосибирской консерватории имени М.И. Глинки и других учреждениях.

По данным Минкультуры, процесс перевода средств на карточки сотрудникам в настоящее время осуществляется в следующих учреждениях (планируется, что средства будут доведены до сотрудников до конца дня 6 марта): Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Государственный научно-исследовательский институт реставрации, Дальневосточный институт искусств, Екатеринбургский театральный институт, Санкт-Петербургская консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова и других.

Кроме этого, Минкультуры совместно с Федеральным казначейством оформлены платежные поручения на перечисление финансовых средств оставшимся 28 подведомственным образовательным и научным учреждениям. Финансовые средства должны поступить в учреждения до конца дня 6 марта.

Ранее ряд СМИ сообщил, что, в частности, сотрудники Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского не получают зарплату с начала 2017 года.

1 марта министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что задержка с перечислением средств, в том числе, была связана с техническими неполадками в системе "Электронный бюджет", а в некоторых случаях - с нечеткой работой отдельных подведомственных учреждений.

"Формирование госзадания для наших подведов (подведомственные учреждения - ИФ) в новой системе Минфина "Электронный бюджет" - это совершенно новый опыт, и многое приходится делать впервые. Периодически возникают проблемы в процессе формирования документов, что вызывает потерю времени при оформлении соглашений. (...) Мы отслеживаем ситуацию в наших образовательных учреждениях и полагаем, что в течение ближайших трех-четырех дней последние из отстающих учреждений смогут получить доступ к бюджетному финансированию", - сказал министр.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });