ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Яблоко" предложило проводить Единый день голосования в ноябре

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Лидер партии "Яблоко" Эмилия Слабунова сообщила, что "яблочники" предложили на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой идею проводить Единый день голосования в ноябре.

"Если говорить о Едином дне голосования, то мы предлагаем установить этот день для выборов всех уровней - это вторая среда ноября", - заявила Слабунова во вторник журналистам по итогам встречи с Памфиловой.

"То есть рабочий день, чтобы все граждане имели возможность в этот день исполнить свою государственную задачу", - сказала она.

Глава ЦИК РФ Памфилова считает, что предложения по оптимальной дате проведения Единого дня голосования должны быть предметом для серьезного экспертного обсуждения.

"Это надо обсуждать. Я сейчас не хочу ничего утверждать. Это как раз предмет для серьезного общественно-экспертного обсуждения", - заявила Памфилова.

"Не хочу брать на себя миссию утверждения, у меня не сложилось окончательного решения по данному поводу, нужен ли он вообще", - сказала глава ведомства.

Памфилова отметила, что по поводу даты проведения Единого дня голосования есть самые разные идеи и предложения. "В принципе, есть несколько позиций, которые сейчас обсуждаются. Первая позиция - а нужен ли вообще этот Единый день голосования. Второй вопрос - если нужен, то когда. Есть позиция, и я ее разделяю - если уж сохранять Единый день голосования, то, конечно, не в сентябре", - сказала она.

"По крайней мере, октябрь, или, может быть, даже в апреле. Это надо обсуждать", - сказала Памфилова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });