ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Сургуте работник взял в заложники бухгалтера за долги по зарплате

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Пожилой мужчина с ножом в среду захватил в заложники работницу одной из организаций Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе регионального управления МВД.

"Около 13:30 по местному времени (11:30 по московскому) поступило сообщение, что в одну из организаций города ворвался мужчина, захватил одного из работников и стал требовать некую сумму денег. Он был вооружен предметом, похожим на нож. Около 16 часов заложник был освобожден", - сказала начальник отдела информации и общественных связей регионального управления МВД Ольга Абмайкина.

По ее словам, по предварительным данным, заложница не пострадала. Ее в шоковом состоянии доставили в местную больницу. 64-летний злоумышленник был доставлен в отдел полиции в Сургуте для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Как пояснили агентству в региональном управлении Росгвардии, заложница была освобождена в результате штурма здания. "В ходе переговоров мужчина решил поменять бухгалтера на директора организации. Когда около 15:45 по местному времени он открывал дверь для обмена, бойцы СОБРа произвели штурм и освободили женщину. При том бойцы ОМОНа совершили отвлекающий маневр, разбив в здании окна. По предварительной информации, женщина не пострадала", - сообщил собеседник агентства, добавив, что, по его сведениям, мужчина был вооружен не ножом, а топором. Также он отметил, что переговоры с мужчиной вел начальник сургутского управления МВД Александр Ерохов.

Между тем на сайте регионального следственного управления СКР сообщается, что мужчина требовал выплаты заработной платы. "Следствием проводится проверка по факту невыплаты заработной платы работнику ЗАО "ГидроМонитор", который 7 июня насильно удерживал в помещении бухгалтерии указанной организации женщину, требуя выплаты задолженности по заработной плате", - говорится в сообщении. Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });