ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Трутнев счел возможным перекрывать территории в интересах безопасности РФ

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев полагает, что перекрытие территорий в интересах безопасности возможно и необходимо.

"Как бы мы там не говорили об экономике, но если не защитить страну, то про экономику просто говорить уже не придется. Не о чем будет говорить. Если в интересах безопасности перекрываются какие-то территории, значит это надо сделать", - сказал Трутнев в ответ на высказывания камчатских журналистов, которые пожаловались вице-премьеру на то, что летние военные учения в Авачинской бухте на Камчатке мешают развитию туризма в регионе.

"Во время туристического сезона, три месяца в году наши военные начинают перекрывать Авачинскую бухту", - отметил главный редактор газеты "Камчатское время" Евгений Сиваев на встрече полпреда с журналистами, прошедшей в рамках Дальневосточного медиасаммита во Владивостоке.

Сиваев пояснил, что в разгар туристического сезона из-за военных учений Авачинскую бухту регулярно по нескольку дней, а то и на неделю закрывают для гражданских судов. Срываются планы туркомпаний, обещавших клиентам, в том числе и иностранным, рыбалку в бухте, прогулки по ней на катерах.

"Могу пообещать поговорить об этом с Сергеем Кужугетовичем Шойгу (министр обороны РФ - ИФ). У нас хорошие отношения с ним, вместе давно работаем. Но что он ответит, я не знаю", - сказал Трутнев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });