ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин поделился с Оливером Стоуном своим видением проблем оппозиции в РФ

Президент России отрицает контроль телевидения со стороны государства

Путин поделился с Оливером Стоуном своим видением проблем оппозиции в РФ
Президент России Владимир Путин
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Российской оппозиции мешает не контроль СМИ со стороны государства, а отсутствие политической программы, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью известному американскому режиссеру Оливеру Стоуну. В России существуют сотни телеканалов, они абсолютно независимы, отметил Путин.

"Вы сказали о доступе к средствам массовой информации. У нас сотни телевизионных компаний и радиокомпаний. Государство их вообще никак не контролирует, это невозможно просто", - заявил Путин. Интервью транслировалось во вторник (в среду по московскому времени) в эфире телеканала Showtime.

По словам главы государства, "проблема оппозиционных сил не в том, чтобы просто бороться с властью, а в том, чтобы показать гражданам, показать избирателям, что программы, которые они предлагают, более выигрышные с точки зрения интересов избирателей".

Отвечая на реплику Стоуна о том, что Россия является "традиционным авторитарным государством", Путин сказал: "У нас в течение почти тысячи лет государство складывалось как монархия. Затем произошла так называемая революция 1917 года, к власти пришли коммунисты, во главе государства оказался Сталин. Только в начале 90-х годов произошли события, которые положили начало новому этапу развития России".

Поэтому, по мнению президента РФ, "невозможно себе представить, что с сегодня на завтра у нас наступят такие же порядки как в США, во Франции или в Германии".

"Общество и государство, как любой живой организм, должны развиваться постепенно, поэтапно, и вот это и есть нормальный процесс развития", - подчеркнул Путин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });