ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Один человек пострадал в результате взрыва газовых баллонов в Екатеринбурге

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Следственные органы в Екатеринбурге проводят проверку по сообщению о взрыве двух газовых баллонов в подъезде жилого дома в ночь на вторник, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

"В результате инцидента, по имеющейся информации, пострадал один человек, который от госпитализации отказался, сведения о наличии иных пострадавших в ходе проверки не подтверждаются", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночь на четверг в одном из подъездов жилого дома на улице Пионеров взорвались два пятилитровых газовых баллона, которые находились в самом подъезде на восьмом этаже.

"Согласно данным проверки, инцидент произошел после того, как житель дома ночью вышел покурить в подъезд - этот человек и стал единственным, кто пострадал в результате мощного хлопка", - отмечает пресс-служба. Пострадавшему мужчине, как уточняет следствие, была оказана медпомощь, но от госпитализации он оказался.

Как сообщалось, взрыв двух газовых баллонов произошел в ночь на четверг в девятиэтажном двухподъездном жилом доме на улице Пионеров в Кировском районе.

По данным региональных пресс-служб ГУ МВД России и ГУ МЧС России, пострадавших нет. Однако как сообщала пресс-служба АО "Екатеринбурггаз" по предварительным данным, пострадали пять детей и шесть взрослых.

В результате взрыва были повреждены перегородки трех квартир и входная группа одной из квартир, а также произошел обрыв троса лифта. Были эвакуированы около 40 человек.

По одной из версий полиции, местный житель вышел покурить в коридор, где хранились два пятилитровых газовых баллона. Возможно, произошла утечка газа и произошел хлопок. Мужчина от госпитализации отказался.

В настоящее время жильцам подъезда №1 девятиэтажки разрешили вернуться в свои квартиры. Отселены только жители трех поврежденных в результате взрыва квартир.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });