ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Глава Ингушетии призвал местных жителей помочь в поимке убийц супружеской пары

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к жителям республики с просьбой помочь правоохранителям найти лиц, объявленных в розыск по делу о резонансном убийстве супружеской пары.

"Хочу призвать жителей республики сообщать в правоохранительные органы о возможном местонахождении лиц, которые объявлены в розыск по делу об убийстве супругов Санталиевых", - процитировал Евкурова агентству "Интерфакс" сотрудник его пресс-службы.

Ингушский лидер подчеркнул, что от законного наказания не должны уйти как преступники, так и те, кто, возможно, их укрывает. "Мы должны помнить о морально-этических нормах и понимать, что речь идет о тяжком преступлении, о детях четы Санталиевых, которые остались сиротами. Вот приоритет в таких ситуациях", - заявил Евкуров.

Он поручил Совету безопасности проконтролировать ход расследования преступления, вызвавшего общественный резонанс в республике, а также оформление сиротских выплат детям Санталиевых.

По данным пресс-службы руководителя региона, по подозрению в причастности к умышленному убийству жителей села Экажево - супругов 49-летнего Амирхана и Заремы Санталиевых - в розыск объявлены несколько человек.

Ранее сообщалось, что тело Санталиева с огнестрельным ранением головы было обнаружено утром 17 мая в районе новостроек на окраине Назрани в легковом автомобиле, а тело его жены нашли накануне в селе Майское Северной Осетии, недалеко от железнодорожных рельсов. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Как сообщалось со ссылкой на информированный источник, накануне по подозрению в причастности к умышленному убийству продавцов золотыми изделиями супругов Санталиевых были задержаны две девушки, они дали признательные показания. Их сообщник находится в бегах, родственники погибших объявили вознаграждение за информацию о его местонахождении в размере 5 млн рублей.

По предварительной информации, одна из девушек задолжала крупную сумму денег Санталиевой и, по всей вероятности, решила не возвращать долг. Кроме того, преступники после убийства похитили сумку с золотыми украшениями, которы, якобы намеревались приобрести у супругов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });