ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Основной акционер переизбрал Павлову гендиректором "Эха Москвы"

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Собрание акционеров "Эха Москвы" в пятницу переизбрало гендиректора радиостанции Екатерину Павлову, сообщил "Интерфаксу" главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.

"Сегодня состоялось собрание акционеров, на котором была переизбрана на своем посту госпожа Павлова", - сказал Венедиктов.

При этом он отметил, что за ее кандидатуру проголосовал основной акционер радиостанции - "Газпром-медиа холдинг", которому принадлежит 66% компании.

"Мы голосовали против", - отметил Венедиктов, уточнив, что остальные 34% "Эха Москвы" принадлежат компании, 49% которой контролирует Венедиктов.

По его словам, 28 июня Павлова должна будет представить ежегодный отчет, и именно тогда миноритарные акционеры вновь поставят вопрос о целесообразности пребывания ее на этом посту.

"Мы будем голосовать против", - добавил Венедиктов.

Недавно тема финансирования радиостанции "Эхо Москвы" была затронута президентом РФ Владимиром Путиным во время его "прямой линии" 7 июня. В частности, отвечая на вопрос телезрителя, когда госкомпания прекратит финансировать "Эхо Москвы", Путин отметил, что "Газпром" действительно финансирует эту компанию и не вмешивается в редакционную политику, это в том числе свидетельствует и о том, что мы уделяем внимание тому, что называется свободой прессы".

Комментируя эти слова президента, Венедиктов заявил "Интерфаксу": "Что касается финансирования "Газпромом" "Эха" - то я и как главный редактор, и как акционер об этом не уведомлен. И если президент прав (а он информирован), то вопрос к генеральному директору, поставленному в 2014 году покойным Михаилом Лесиным - куда ушли деньги "Газпрома"?".

В свою очередь гендиректор "Эхо Москвы" Екатерина Павлова на вопрос "Интерфакса", известно ли ей о финансировании радиостанции "Газпромом", заявила, что "не комментирует ни слова президента, ни финансовые вопросы ЗАО". "Венедиктов как акционер имеет всю информацию о компании", - добавила она.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });