ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Зюганов заявил, что в Приморье нет нормальных выборов

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Подход к организации губернаторских выборов в Приморском крае не позволит всерьез считаться с результатами голосования 16 декабря, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Выборы в Приморье, попытка подменить их фальсификациями уже не обманут народ. Там нет выборов нормальных, там манипуляции", - сказал Зюганов "Интерфаксу".

"У Ищенко (кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ на выборах в сентябре Андрей Ищенко) хорошая позиция была, он выиграл выборы в сентябре, а все остальное халтура", - добавил лидер КПРФ.

Лидер КПРФ обратил внимание на то, что результаты сентябрьских выборов были отменены из-за массовых нарушений, но "ни одного уголовного дела не возбудили и никого не посадили". "Наведите порядок, отменяйте "муниципальный фильтр", - призвал Зюганов к внесению изменений в избирательное законодательство.

Избирательная комиссия Приморского края ранее в субботу приняла решение отказать в регистрации четырем кандидатам в губернаторы: самовыдвиженцам Андрею Ищенко и Александру Коваленко, а также выдвинутому партией "Зеленые" Олегу Митволю и Виктору Старицыну, которого поддержала коммунистическая партия социальной справедливости. По сообщению избиркома, в выборах будут участвовать 5 из 11 претендентов, подавших документы для регистрации.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура губернаторских выборов, но их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Ищенко. Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший прежде должность губернатора Сахалинской области. Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });