ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Россия не будет выдворять иракского генерала армии времен Саддама Хусейна

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Миграционная служба в Алтайском крае проверяет достоверность документов беженца из Ирака, экс-генерала армии Саддама Хусейна Аббуда Кадима, который около полутора лет живет в алтайском селе и теперь опасается выдворения, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс" в пресс-центре главного управления МВД РФ по региону.

"Аббуд Кадим, проживающий в настоящее время в Немецком районе Алтайского края, подал заявление на продление статуса временного убежища 24 января 2019 года. Документ находится на рассмотрении. Речи о его выдворении не идет. Но сотрудники миграционной службы при оформлении его документов обнаружили информацию, которая может содержать недостоверные данные и должна быть проверена", - сказали в пресс-центре.

Известно, что речь идет о документах, касающихся образования и воинского звания бывшего генерала - они вновь запрошены миграционной службой, чтобы устранить ошибочные сведения.

"Сотрудники подразделения по вопросам миграции находятся на постоянной связи с ним, оказывают помощь и консультируют по всем вопросам и проблемам, которые возникают в ходе оформления документов", - подчеркнули в пресс-центре.

Кадим в местных СМИ распространил сообщение об опасениях депортации в Ирак, откуда он вместе с многодетной семьей сбежал из-за преследования со стороны религиозных экстремистов, по вине которых погибли его родственники.

Кадим проживает в Алтайском крае со своей семьей, воспитывает трех детей. Существующий статус дает ему право на трудоустройство без оформления дополнительных документов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });