ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Мэр Назрани выполнил обещание урезать зарплату руководства ЖКХ в пользу дворников

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Мэр Назрани Алихан Тумгоев повысил зарплату простым работникам городского ЖКХ и снизил ее руководящему составу, сообщили агентству "Интерфакс" в четверг в пресс-службе администрации муниципального образования.

"К своей зарплате дворники Назрани получили дополнительно по одной тысяче рублей. Денежное довольствие простых коммунальщиков, в том числе и дворников городского Дворца культуры, увеличено по инициативе мэра", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что распоряжение главы города предусматривает понижение заработной платы административно-управленческому аппарату муниципального ЖКХ, в состав которого входит десяток человек.

Руководство ЖКХ будет впредь получать на одну тысячу рублей меньше.

В середине января этого года Тумгоев раскритиковал работу городского ЖКХ и сообщил о решении повысить зарплату дворникам и снизить ее руководящему составу. "Несмотря на трудность, нам надо поддерживать чистоту и порядок в городе. Я глава города, постоянно слежу за санитарным состоянием в муниципальном образовании, хожу, собираю пакеты с мусором, а вы сидите в бухгалтерии в тепле. Так не пойдет. С сегодняшнего дня я не позволю вам отсиживаться в бухгалтерии - ни в субботу, ни в воскресенье. Зарплата простых коммунальщиков, которые работают в любую погоду, будет увеличена, а бухгалтерии и руководству предприятия сокращена", - сообщил глава города на своей странице в Instagram.

Он призвал коммунальщиков сообщать ему о проблемах, с которыми они сталкиваются, чтобы ничто не мешало нормальной работе по уборке мусора, а жителей - уважительно относиться к труду работников ЖКХ. По его мнению, без взаимной помощи и понимания горожанами важности этого вопроса проблемы с санитарным состоянием исключительно силами коммунальщиков не решить.

Как уточнили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации муниципального образования, речь идет о городской службе ЖКХ, подведомственной мэрии и обслуживающей как город, так и несколько округов, которые в него входят.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });