ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Красноярский "Мясопотам" подал иск о банкротстве департамента имущества мэрии

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Красноярское ООО "Мясопотам" подало в краевой арбитражный суд заявление о признании банкротом департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска, сообщил агентству "Интерфакс" адвокат Иван Забара, представляющий интересы компании.

По его словам, иск подан из-за того, что ведомство не исполняет решение суда, которое было принято в сентябре 2018 года. Тогда суд признал, что департамент продал компании некачественное муниципальное здание, там были проблемы с инженерными коммуникациями. Сумма иска составляла чуть более 1 млн рублей.

"Поскольку департамент эти средства не возвращает, это - его долг, мы решили подать иск о признании этого органа администрации банкротом. Пока он не принят к рассмотрению, ждем решения суда", - сказал Забара.

В пресс-службе департамента муниципального имущества и земельных отношений "Интерфаксу" сообщили, что иск о банкротстве департамента мэрии подан впервые. "Мы же не коммерческая организация, у нас такого, кажется, еще не было, чтобы подавали иск о банкротстве органа муниципального управления", - сказал собеседник агентства.

При этом юрист департамента Евгения Горшкова заявила агентству, что компания "Мясопотам" должна была подать документы о возмещении убытков в отдел казначейства, а не в департамент. Она пояснила, что исполнительный лист от казначейства не поступал, поэтому требования компании не выполнены.

Горшкова также отметила, что если суд примет к рассмотрению заявление о признании департамента банкротом, то представители городской администрации в суде заявят о том, что ООО "Мясопотам" злоупотребляет своим правом, не предъявив исполнительный лист в казначейство.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мясопотам" зарегистрировано в Красноярске, принадлежит частному лицу, основной вид деятельности - производство продукции из мяса животных и мяса птицы. Выручка компании в 2017 году составила 4,6 млн рублей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });