ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Мутко попросил Минкавказ проверить судьбу инвестиций в регион

Вице-премьер потребовал навести порядок в работе "Корпорации развития Северного Кавказа"

Мутко попросил Минкавказ проверить судьбу инвестиций в регион
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Фото: ТАСС, Михаил Терещенко

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Министерству по делам Северного Кавказа следует проверить работу "Корпорации развития Северного Кавказа" (КРСК) и если потребуется, принять соответствующие кадровые решения, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Мне бы хотелось акцентировать внимание на деятельности "Корпорации развития Северного Кавказа". (...) Я посмотрел результаты работы за предыдущие годы, отчеты Счетной палаты за последний период. (. . .) Счетная палата отмечает, что ни одна из ключевых целей работы Корпорации не выполнена. Отсутствует актуальная стратегия деятельности. В 2018 году из выделенных 4,5 млрд рублей ни одного рубля не направлено на реализацию инвестиционных проектов", - сказал Муткона итоговой коллегии министерства РФ по делам Северного Кавказа в Ессентуках в четверг.

Он отметил, что КРСК рассмотрела и утвердила всего восемь проектов.

"В принципе, это не казначейство, которое должно просто перевести деньги и забыть об этом. Надо помнить, что это корпорация. Я очень прошу, чтобы министерство (по делам Северного Кавказа - ИФ) навело в этой работе порядок. Была актуализирована стратегия развития. Если коллеги не справляются, вплоть до принятия соответствующих кадровых и организационных решений", - добавил вице-премьер.

Между тем глава министерства по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев отметил, что также видит недостатки в работе КРСК.

"Мы видим недостатки в работе институтов, в первую очередь в КРСК. По итогам проверок Счетной палаты и Генпрокуратуры в настоящее время запущен механизм замены менеджмента, разрабатывается новая стратегия развития общества. Призываю наши институты развития работать строго в рамках закона, повышать эффективность деятельности", - заявил Чеботарев.

АО "Корпорация развития Северного Кавказа" создано в 2010 году для развития инвестиционной деятельности в Северо-Кавказском федеральном округе путем привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });