ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

В Москве раскрыто заказное убийство гендиректора агропромышленной компании

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники московского уголовного розыска раскрыли заказное убийство генерального директора одной из столичных агропромышленных компаний, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города в пятницу.

"7 июня у дома N31 по улице Раменки с множественными огнестрельными ранениями был обнаружен труп 35-летнего генерального директора одной из агропромышленных компаний", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что сотрудники московского уголовного розыска и подключившиеся к ним оперативники департамента угрозыска МВД России стали отрабатывать версии убийства на почве бизнеса.

"Следствие установило, что погибший был не только гендиректором агропромышленной фирмы, но также совладельцем автосервиса. При отработке связей бизнесмена сыщики вышли на еще одного совладельца автосервиса - 35 летнего мужчину, который должен был погибшему крупную сумму денег", - рассказал собеседник "Интерфакса".

По его словам, в ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий сыщики установили, что совладелец автосервиса и был заказчиком преступлении. Заказал партнера он для того, чтобы не отдавать долг, а также завладеть его частью бизнеса.

"Для убийства злоумышленник нанял двух жителей подмосковного Серпухова и Подольска, оба 1970 года рождения. Киллеры подъехали к дому жертвы и, когда предприниматель вышел из машины, расстреляли его из газового пистолета, приспособленного для стрельбы боевыми патронами", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что оба киллера и заказчик преступления задержаны. Следствие уже установило, что убийство было совершено за 15 тыс. долларов. В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение в убийстве.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });