ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин заявил, что обновленная Конституция должна консолидировать общество

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Обновленная Конституция России должна консолидировать российское общество и объединить людей вне зависимости от национальности, достатка, вероисповедания и места проживания, заявил Владимир Путин.

"Сейчас ситуация в стране изменилась кардинальным образом. По сути, у нас уже другая страна в этом смысле, и, конечно, поправки (в Конституцию - ИФ) востребованы. Потенциал, конечно, ее позволяет нам сделать шаги по этим изменениям в связи со стремительно меняющейся ситуацией в стране", - сказал Путин на встрече с лидерами парламентских фракций.

Он добавил: "Принципиально важно, чтобы обновленная Конституция объединяла людей вне зависимости от политических взглядов, от уровня обеспеченности, от региона проживания, от национальности или вероисповедания. Конституция - это, не случайно называется, Основной закон, который должен консолидировать все общество".

Путин выразил уверенность в том, что на общероссийское голосование будет вынесен "именно такой проект поправок в Основной закон".

"Вещи, которые объединяют всех нас, даже в политическом плане, тоже могут быть найдены. Например, никогда не слышал от вас, что страна должна вернуться в 90-е годы", - сказал глава государства.

Президент заметил, что при всех позитивных моментах демократизации страны никто не хочет возвращения в годы тяжелых испытаний для граждан.

Путин сказал, что перед общей встречей "с глазу на глаз" побеседовал с каждым лидером фракций и заметил, что их предложения по внесению поправок в Конституцию учтены.

"Работая над поправками в Конституцию, мы вместе думаем не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне, потому что это Основной закон. Многие из вас в разное время в разных ситуациях говорили как раз о том, что этот Основной закон принимался в особых условиях и, если вы обратили внимание, в Послании я как раз тоже об этом сказал. Это справедливо, так и есть", - сказал глава государства, заметив, что сейчас ситуация в стране изменилась и поправки в Конституцию востребованы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });