ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Хинштейн призвал Twitter начать диалог с российскими властями

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн назвал "хорошим симптомом" то, что Twitter начал удалять запрещенный в РФ контент, но заявил, что сервису нужно также начать диалог с российскими властями для того, чтобы снять текущие ограничения и угрозу дальнейших санкций.

"Если администрация Твиттера сменила гнев на милость и снизошла до того, чтобы начать выполнять требования российской стороны - это очень хороший сигнал и симптом. Но мне представляется, что помимо самого начала процедуры удаления, необходимо все-таки и начать какой-то диалог с российской стороной", - сказал Хинштейн "Интерфаксу" во вторник.

Так он ответил на вопрос о перспективах снятия ограничений с Twitter в свете того, что компания начала блокировать запрещенные в РФ сообщения.

Парламентарий отметил, что его комитет готов предоставить свою площадку для обсуждения ситуации с Twitter со всеми заинтересованными сторонами. В начале апреля, по словам Хинштейна, состоится специальное заседание комитета, посвященное регулированию интернета и соцсетей в свете поправок в профильное законодательство.

"Туда будут приглашены представители Твиттера, и мы очень рассчитываем их там увидеть", - отметил депутат.

Ранее во вторник Роскомнадзор констатировал, что Twitter, работа которого в России была замедлена из-за несоблюдения российского законодательства, начал удалять запрещенный в стране контент. Тем не менее, темпы удаления в ведомстве считают недостаточными - удалено только около трети запрещенных материалов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });