ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Глава Башкирии потребовал уволить директоров детских лагерей из-за вспышек COVID

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Глава Башкирии Радий Хабиров поручил уволить директоров детских оздоровительных лагерей, допустивших вспышки коронавирусной инфекции.

"Те руководители, которые это допустили (вспышки COVID-19 в детские лагеря - ИФ) должны быть уволены со своего основного рабочего места. Нам с ними не по пути", - сказал он на оперативном совещании в понедельник.

Он поручил руководству Минобразования республики проанализировать и исправить ситуацию, и подчеркнул, что не намерен "сворачивать летний отдых детей".

"Немножко, видимо, расслабились. (...) Для того, чтобы встряхнулись, те, кто там был, уволены. Остальным - шуток нет", - добавил он.

Руководитель башкирского управления Роспотребнадзора Анна Казак сообщила, что в республике зарегистрированы случаи заноса COVID-19 в десять организаций летнего отдыха детей. По ее данным, очаги коронавирусной инфекции выявлены в семи пришкольных лагерях дневного пребывания и в трех загородных.

"В одном учреждении (детский оздоровительный лагерь "Чайка - ИФ) ситуация была критическая: при выходе на объект мы обнаружили множественные нарушения, в том числе, режима посещения родителями", - отметила Казак, уточнив, что положительные результаты тестов на коронавирус в этой организации выявлены у 45 детей и одного сотрудника.

Как сообщалось, в детском оздоровительном лагере "Чайка" в Дюртюлинском районе Башкирии выявлен очаг заражения коронавирусной инфекцией. В середине июля заболевание было диагностировано у четверых несовершеннолетних отдыхающих.

Прокуратура организовала проверку по данному факту.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });