ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Путин заявил, что его контакт с заболевшим COVID станет экзаменом для "Спутника V"

Путин заявил, что его контакт с заболевшим COVID станет экзаменом для "Спутника V"
Президент России Владимир Путин
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин, комментируя свое решение уйти на самоизоляцию в связи обнаружением коронавируса в его окружении, заявил, что у него сохраняются "высокие титры" после вакцинации, и отметил, что эта ситуация станет экзаменом для вакцины "Спутник V", которой он привился.

На совещании с членами правительства и руководством "Единой России" Путин напомнил, что принял решение самоизолироваться после того, как коронавирус был диагностирован у человека в его ближайшем окружении.

"В моем самом близком окружении несколько человек заболели. И один из этих сотрудников - это человек, который работает со мной в непосредственной близости - он был вакцинирован, у него титры упали, и он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, через три дня после вакцинации заболел. Я накануне общался с ним целый день", - сказал президент.

"К чему я это говорю – это естественный эксперимент: посмотрим, как сработает на практике "Спутник V", потому что титры у меня, по последним данным, достаточно высокие. Посмотрим, как это будет выглядеть на практике, в жизни. Надеюсь, что все будет так, как и должно быть, "Спутник V" реально в жизни покажет свои высокие параметры по защите от ковида", - заключил президент.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });