ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

Минэнерго сообщило, что угроз для поставок топлива потребителям Брянской области нет

Минэнерго сообщило, что угроз для поставок топлива потребителям Брянской области нет
Пожар на территории нефтебазы в Брянске
Фото: Наталья Крутова/ТАСС

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Угроз для поставок топлива потребителям Брянской области нет, местные нефтебазы продолжают обеспечивать запасы и поставки дизельного топлива и бензина потребителям в полном объеме, сообщает Минэнерго.

"Основные запасы топлива региона не пострадали - было повреждено оборудование одной из нефтебаз с дизельным топливом, в настоящий момент ведется ликвидация последствий. Текущие запасы дизеля в регионе достигают 15 суток, по бензину они превышают 20 суток", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время ожидается уточненная информация о масштабах возгорания, поврежденном оборудовании нефтебазы и ее дальнейшем режиме работы. Ситуация с восстановлением предприятия, а также динамика оптовых цен продолжают находиться на особом контроле топливного штаба Минэнерго, действующем совместно с региональными властями и нефтяными компаниями.

Ранее в понедельник главное управление МЧС по Брянской области сообщило о пожаре на территории нефтебазы в Фокинском районе Брянска.

Со своей стороны, в Следственном комитете (СКР) сообщили, что глава ведомства поручил расследовать обстоятельства инцидента. "На место происшествия направлена группа следователей и криминалистов, которая после локализации огня приступит к проведению осмотра. Следствию надлежит незамедлительно возбудить уголовное дело по данному факту, в рамках которого будут приняты меры к установлению обстоятельств случившегося и лиц, причастных к этому", - сообщает в понедельник телеграм-канал СКР.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });