ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Президент РФ сообщил, что на парад в Москву прибыли военные из зоны боев в Донбассе

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - В военном параде на Красной площади в Москве принимают участие военнослужащие, прибывшие прямо из зоны боев в Донбассе, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Сейчас здесь, на Красной площади, плечом к плечу стоят солдаты и офицеры из многих регионов нашей огромной Родины, в том числе те, кто прибыл прямо из Донбасса, непосредственно из зоны боевых действий", - сказал Путин, выступая на параде.

"Мы помним, как враги России пытались использовать против нас банды международных террористов, стремились посеять национальную и религиозную вражду, чтобы изнутри ослабить, расколоть нас. Ничего не получилось", - заявил президент РФ.

Путин отметил: "Сегодня наши бойцы разных национальностей вместе в бою прикрывают друг друга от пуль и осколков, как родные братья, и в этом сила России, великая несокрушимая сила нашего единого многонационального народа".

Обращаясь к военнослужащим, Путин отметил, что они защищают то, за что сражались отцы и деды, прадеды. "Для них высшим смыслом жизни всегда были благополучие и безопасность Родины. И для нас, их наследников, преданность Отчизне - главная ценность, надежная опора независимости России", - отметил он.

Те, кто сокрушил нацизм в годы Великой Отечественной войны, показали пример героизма на все времена, подчеркнул Путин. "Это поколение победителей, и мы всегда будем равняться на них. Слава нашим доблестным Вооруженным силам, за Россию, за Победу, ура!" - завершил Путин.

24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Запад в ответ ввел против России масштабные санкции.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });