ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Песков заявил о неготовности документа для встречи Путина с Зеленским

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - В Кремле заявили, что от возможности проведения встречи президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским никто не отказывается, но она должна быть подготовлена, в том числе путем разработки соответствующего соглашения.

"Здесь позиция никак не изменилась. Вы хорошо знаете позицию российского президента, никто априори не отказывается от возможности такой встречи, но она должна быть подготовлена. И подготовка этой встречи может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, соглашения, который должен быть финализирован на высшем уровне", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, обсуждается ли возможность переговоров Путина и Зеленского с учетом заявлений президента Украины о параметрах такой встречи.

Он добавил: "Без подобных подготовительных действий проводить встречу вряд ли возможно".

Отвечая на вопрос относительно документа, Песков сказал: "Мы уже говорили, пока движение отсутствует. Наши условия прекрасно известны, они четко сформулированы и положены на бумагу, все это передано украинской стороне. Ответа нет".

Тем временем Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным без посредников президента РФ и на условиях диалога.

"Я готов говорить с Путиным. Но только с ним. Без его посредников каких-либо. И на условиях диалога, а не на условиях ультиматумов", - сказал Зеленский в интервью итальянскому телеканалу Rai 1, опубликованном в пятницу в его Telegram-канале.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });