ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Путин назвал одним из приоритетов СВР содействие промышленности в условиях санкций

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин назвал одной из главных задач Службы внешней разведки получение информации, способствующей промышленному развитию страны в условиях санкций.

"Как и раньше, один из приоритетов работы СВР – содействие развитию промышленного потенциала", - сказал Путин, выступая в четверг в штаб-квартире российской внешней разведки.

По словам главы государства, это особенно важно в условиях западных санкций.

"Кстати говоря, и мы с вами это хорошо знаем, Советский Союз, да даже и до Советского Союза страна постоянно жила в условиях этих санкций. Так или иначе, всегда нас пытались сдерживать", - отметил Путин.

Также под постоянным вниманием СВР, по его словам, должна быть ситуация в глобальной экономике и финансовом секторе.

"Важно изучать конъюнктуру и основные тенденции на мировых рынках, просчитывать возможные последствия тех шагов и решений, которые затрагивают интересы России и отечественного бизнеса, наши интеграционные и международные проекты", - подчеркнул Путин.

Кроме того, Путин считает, что коллективный Запад загнал себя в ловушку, потому что не смог предвидеть тенденции, которые будут способствовать ослаблению его глобального доминирования.

Российский лидер отметил, что приоритетом службы является стратегическое прогнозирование развития международных процессов.

"Коллективный Запад загнал себя в ловушку", - констатировал Путин. По его словам, это произошло, потому что Запад не смог проанализировать развитие ситуации в мире и ослабление своего влияния.

24 февраля Путин объявил о начале "специальной военной операции" на Украине. Запад в ответ ввел против России масштабные санкции и начал помогать Украине финансами и вооружениями. Из России ушли многие иностранные компании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });