ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Приморье обнаружили тело ребенка, пропавшего при сходе селевого потока

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Спасатели обнаружили тело двухлетнего ребенка, поиски которого велись после схода селевого потока на два дома в Приморском крае, сообщает региональный главк МЧС России.

"На протяжении ночи и раннего утра в поселке Тимофеевка в Ольгинском районе в сложных метеоусловиях спасателями проводились поиски ребенка. В 01:40 мск тело ребенка обнаружено и передано представителями полиции", - говорится в сообщении.

В настоящее время грязевой поток остановился, угрозы остальным жилым домам нет. Работы по ликвидации схода грязевых масс продолжаются. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и психологическая поддержка.

Отмечается, что для оказания помощи населению и проведения поисково-спасательных работ в Ольгинский район направлены спасатели поисково-спасательных отрядов города Владивосток, Находка и поселка Рудная Пристань, аэромобильная группировка, оперативная группа ГУ МЧС России по Приморскому краю, два кинологических расчета, специалисты психологической службы главного управления, а также сотрудники краевой поисково-спасательной службы.

Следственное управление СК РФ по Приморскому краю сообщает, что в связи с гибелью ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, неустановленные должностные лица из администраций Тимофеевского сельского поселения и Ольгинского муниципального района не приняли необходимые меры для защиты села от ЧС.

Как сообщалось, в субботу после ливней в Приморье грязевые сели сошли с сопки Ключевая на два дома. Сотрудники МЧС извлекли из домов пять человек, в том числе двоих детей. Одна женщина госпитализирована.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });