ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Бастрыкин направит на новые территории России самых опытных следователей

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что в новых регионах России будут созданы четыре новых управления СК и работать там будут самые опытные и энергичные следователи.

"Мы формируем четыре управления следственного комитета по новым субъектам, которые вошли в состав РФ, куда будут направлены наиболее энергичные, опытные, знающие следователи, чтобы в очень короткие сроки создать подразделения СК России", - сказал он на выездном заседании Совета при президенте по делам казачества в Пятигорске.

Сейчас, по его словам, на этих территориях уже работают 500 сотрудников СКР - следователи, криминалисты, эксперты.

Он также поручил Главному военному следственному управлению СК реагировать на жалобы казаков, участвующих в специальной военной операции, на финансовое и тыловое обеспечение.

По словам Бастрыкина, СК получает данные о том, что у казаков-добровольцев местами возникают проблемы с финансовым и тыловым обеспечением.

"Я дал поручение главному военному следственному управлению СК внимательно реагировать на эти обращения, принимать меры, при необходимости проводить процессуальные проверки. В случае крайней необходимости, при наличии оснований, - возбуждать уголовные дела, с тем чтобы у нас не было проблем с обеспечением казаков, которые выполняют свой патриотический долг", - отметил он.

Ранее 6 октября стало известно о просьбе к генпрокурору Игорю Краснову разобраться с тратами средств, выделенных на финансирование тыла. С таким обращением выступили председатели думских комитетов по обороне и безопасности Андре Картаполов и Василий Пискарев, которые обратили внимание, что армии не хватает имущества для мобилизации.

Хроника 24 февраля 2022 года – 26 апреля 2024 годаВоенная операция на Украине

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });