ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В МИД Грузии посчитали предупреждение Минобороны РФ "неприкрытой угрозой"

Тбилиси. 1 августа. INTERFAX.RU - Министерство иностранных дел Грузии выражает озабоченность и осуждает заявления министерства обороны РФ, в которых звучат обвинения в адрес грузинской стороны в том, что она осуществляет провокации в отношении Южной Осетии.

"На основании этих беспочвенных и дезинформационных заявлений российское военное ведомство говорит о своей готовности использовать имеющиеся у него все силы и средства против Грузии, что представляет собой неприкрытую угрозу", - отмечается в распространенном в субботу заявлении МИД Грузии.

В МИД утверждают, что подобные "милитаристские заявления" направлены на дестабилизацию и развитие событий по опасному сценарию. "Военная риторика Минобороны РФ и ряда высокопоставленных российских военных чинов говорит об опасных планах России против Грузии", - говорится в заявлении. МИД Грузии призвало международное сообщество дать оценку "милитаристским заявлениям" российской стороны.

Ранее Минобороны РФ выразило озабоченность обострением ситуации вокруг Южной Осетии и заявило о готовности применить силу для обеспечения безопасности жителей республики и российских военнослужащих, дислоцированных в регионе.

"В случае дальнейших провокаций (со стороны Грузии - ИФ), представляющих угрозу населению республики, российскому воинскому контингенту, дислоцированному на территории Южной Осетии, министерство обороны России оставляет за собой право на применение всех имеющихся сил и средств для защиты граждан республики Южная Осетия и российских военнослужащих", - говорилось в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, распространенном в субботу в связи с участившимися обстрелами Цхинвали с территории соседней страны.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });